Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

5679 repita:

Casa Duplex para Venda, Niterói / RJ

Ref: CA 0021, bairro Camboinhas, 5 dormitórios, sendo 4 suítes, 4 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 450,00 m², área construída 250,00 m², área útil 450,00 m²

Compartilhar:

R$ 2.400.000

IPTU

650,00

5 Dormitórios

4 Suítes

4 Banheiros

3 Vagas

Salas

2

Código: CA 0021

Endereço: RUA PROFESSOR CARLOS NELSON FERREIRA DOS SANTOS

Zona: Oeste

Região: OCEÂNICA

Ponto de Referência: PROXIMO A PRAIA

Bairro: Camboinhas

Área Total: 450,00 m²

Área Útil: 450,00 m²

Área Construída: 250,00 m²

Valor por m²: 9.600,00

Periodicidade do Valor do Imóvel: Trimestral

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Casa Duplex para Venda no bairro CAMBOINHAS, localizado na cidade de Niterói / RJ, situado na zona Oeste, região OCEÂNICA, ponto de referência PROXIMO A PRAIA .

Com 5 dormitórios, sendo 4 suítes, possui 4 banheiros, 3 vagas de garagem, 2 salas.
Área Total de 450,00 m², Área Privativa de 450,00 m², Área Construída com 250,00 m².
Valor do Imóvel R$ 2.400.000,00, IPTU R$ 650,00.
Áreas Comuns: PISCINA. CHURRASQUEIRA 
Características: Ar Condicionado, Móveis Planejados, Portão Eletrônico.
Cômodos: Área de Serviço, Copa, Cozinha, Despensa.

Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Shopping Center, Supermercado.
Se você busca qualidade de vida, segurança e espaço para toda a família, esta é a oportunidade ideal. Localizada no prestigiado bairro de Camboinhas, esta residência combina amplitude com uma planta funcional e excelente iluminação natural.
Espaço Generoso: São 450 m² de terreno com uma área construída de 250 m², oferecendo liberdade e privacidade.
Dormitórios: 5 quartos amplos, sendo 4 suítes bem distribuídas para o máximo conforto.

Banheiros: 4 banheiros no total, com acabamentos de qualidade.

Localização: Situada em uma das áreas mais seguras e nobres da Região Oceânica, próxima à praia e ao comércio local.